Nome Componente Curricular Carga Horária (Por disciplina) Email Periodo Ofertado
Alcileide Cabral alcileide.cabral@gmail.com
Ana Nascimento
  1. Pré-História
ananascimentoufrpe@gmail.com
Bruno Boto
  1. História Moderna I
impetusfasciens@gmail.com
Bruno Miranda
  1. História e Cultura Indígena
Elcia Torres elciabandeira@gmail.com
Fabiana Bruce fabianabrucesilva@gmail.com
Giselda Brito Silva
  1. Introdução ao Estudo da História
giselda.silva@ufrpe.br
Gustavo Acioli gustavo.acioli@ufrpe.br
Jeannie da Silva Menezes
  1. História da América I
60h jeannie.menezes@ufrpe.br
Kleber Clementino kleberclementino1@gmail.com
Lúcia Falcão urugute@uol.com.br
Marcília Gama marciliagama@yahoo.com.br
Maria Rita Machado
  1. Geografia Física e Humana Geral
mariarita.machado@ufrpe.br
Mariana Zerbone mariana.zerbone@ufrpe.br
Rozélia Bezerra rozelia_ufrpe@yahoo.com.br
Suely Almeida
  1. História do Brasil Colonial
suealmeida.ufrpe@hotmail.com
Suely Luna suely.luna@ufrpe.br
Victor Hugo Abril victorhugo.abril@ufrpe.br
Wellington Barbosa wellington.barbosa@ufrpe.br